榮譽榜 Award
2016至2017年度 校際活動中獲得的獎項
Awards In Interscholastic Activities 16-17
科目
賽事名稱
獲獎項目
得獎學生
  「2016萬寧及GNC飛躍表現獎勵計劃」  

4A張丁瑋

4B黃芷悠

4B鄧詩淇

5A陳巧思

數學科

第三屆「全港小學數學挑戰賽」初賽

個人賽銀獎 4A馮琪
個人賽銅獎 4A郭子瑤
個人賽銅獎 4A楊曉欣
個人賽優異獎 5A黃梓諾
數學科 全港小學數學挑戰賽(香港天主教教區中學組舉辦) 銀獎 4A 馮琪
視藝科 長洲各界慶祝國慶六十七周年“欣賞、中國”
活動

填色比賽(初小組)

3A李重元  冠軍
1A陳嘉瑩  優異

書籤設計比賽(初小組)

1A陳嘉瑩  冠軍
書籤設計比賽(初小組)

4A冼卓僑  季軍
5B李亦晞  優異

視藝科 花燈紮作
小學組季軍
1A 陳嘉瑩
視藝科

長洲各界慶祝國慶填色比賽

初小組冠軍 3A李重元
初小組優異獎 1A陳嘉瑩

長洲各界慶祝國慶書籤設計比賽

初小組冠軍 1A陳嘉瑩
高小組季軍 4A冼卓僑
高小組優異獎 5B李亦晞
視藝科 「畫出快樂天地」四格漫畫比賽 亞軍 1A陳嘉瑩
視藝科 足部健康齊護理填色比賽 小學低年級組冠軍 1A陳嘉瑩
視藝科 離島區環保海報創作比賽 小學組冠軍 1A陳嘉瑩
優異獎 2B李亦桁
視藝科 新渡輪揮春設計比賽 優異獎 1A陳嘉瑩
視藝科 長洲官立中學「追尋理想」繪畫創作比賽 初小組亞軍 1A陳嘉瑩
初小組優異獎 2B李亦桁
高小組優異獎 6A布紫盈
視藝科

「紫荊吐艷耀香江?廿載回歸慶典」視覺藝術繪畫比賽

金獎 6B劉倩兒
6B羅熙媛
銀獎 6A方芍禮
6B黃芷晴
銅獎 6B郭祉妍
6B黃愷堯
視藝科 包山嘉年華2017小學組繪畫比賽 初小組亞軍 1A陳嘉瑩
初小組優異獎 2B李亦桁
       
體育科 扶輪盃跳繩比賽 男子乙組 團體亞軍

4A黃卓韋  4A馮琪
3B何朗言  2A葉梓軒

男子丙組 團體亞軍

1A黎俊謙  1B葉孝穎
2B葉諾桓  2B梁澄熙

女子乙組 團體冠軍

4A馬綽瑤  4A黃毓錡
4A陳慧兒  4A楊曉欣

女子丙組 團體冠軍

2A黃逸瑤  2A黃綽盈
2A馬可可  2A李凱璐

體育科 全港學界跳繩比賽 男子乙組 個人花式季軍 5B陳樂朗
女子丙組 個人花式季軍 4A楊曉欣
個人速度跳冠軍
女子丙組 6人大繩項目季軍 4A陳慧兒、4A楊曉欣、
4A馬綽瑤、4A郭子瑤、
4A杜祉瑤、4A黃毓錡
女子丙組 團體冠軍 4A陳慧兒、4A楊曉欣、
4A馬綽瑤、4A郭子瑤、
4A杜祉瑤、4A黃毓錡
體育科

2016-2017年度長洲區小學校際田徑
比賽團體成績

男子甲組團體亞軍

6A黃俊希
6A郭銘
6A蔡釨傑
6A浩萬琪
6B江智滔
6B盧梓浩

男子乙組團體亞軍 5A陳樂衡
5A黃梓諾
5A盧浚希
5B陳樂朗
5B何浩然
5B黃達朗
男子丙組團體季軍 4B陳穎源
4B黃卓韋
3A何正佑
3A馬柏延
女子乙組團體季軍 5A黎詠兒
5A黃翠瑤
5A郭倩慧
5A黃晞怡
5B鄭鈺瑤
5B湯晴而
5B郭若嵐
體育科 2016國慶杯花式跳繩大賽

總成績冠軍

總成績冠軍

總成績冠軍

總成績亞軍

總成績亞軍

總成績季軍

3A杜祉瑤

4A楊曉欣

5A黃梓諾

5A陳樂朗

6B羅穎曦

4A馮  琪

體育科 全港跳繩分齡比賽2016

11歲或以下女子三人交互繩花式亞軍

11歲或以下女子四人交互繩速度跳接力冠軍

11歲或以下女子速度跳接力冠軍

11歲或以下女子二人單人繩花式冠軍

11歲或以下女子團體總冠軍

6B羅穎曦

4A楊曉欣、6B羅穎曦

4A楊曉欣、6B羅穎曦

4A楊曉欣、6B羅穎曦

4A楊曉欣、6B羅穎曦

體育科 16-17年度學界乒乓球賽(長洲區) 女子乓乓球 體團 季軍

4A 馬綽瑤

4A 張丁瑋

6B 郭祉妍

6A 布曉晴

體育科 2016國慶杯花式跳繩大賽

雙腳 冠軍

3A 杜祉瑤
4A 楊曉欣

單車 - 冠軍

4A 楊曉欣
5A 黃梓諾
單車 - 亞軍
5A 陳樂衡
5B 陳樂朗
6B 羅穎曦

單車 - 季軍
3A 杜祉瑤
4A 馮   琪
4A 馬綽瑤
4A 盧若妤
交叉 - 冠軍
4A 馮   琪
4A 楊曉欣
交叉 - 亞軍
3A 陳秋瑩
3B 何朗言
4A 陳慧兒
5A 黃梓諾
交叉 - 季軍
5B 陳樂朗
5B 鄭鈺瑤
6B 羅穎曦
二重 - 冠軍
4A 楊曉欣
5B 陳樂朗
6A 郭銘
6B 羅穎曦
二重 - 亞軍
5A 黃梓諾
6A 蔡釨傑
二重 - 季軍
4A 陳慧兒
4A 馮   琪
朋友 - 冠軍
4A 楊曉欣
6B 羅穎曦
朋友 - 亞軍
4A 陳慧兒
4A 李凱琳
朋友 - 季軍
4A 馬綽瑤
4A 黃毓錡
6A 黃靜言
6B 黃愷堯
朋友 - 殿軍
5A 黃梓諾
5A 陳樂衡
橫排 - 冠軍
4A 楊曉欣
橫排 - 亞軍
4A 陳慧兒
4A 李凱琳
橫排 - 季軍
4A 馬綽瑤
4A 黃毓錡
親子 - 冠軍
4A 馬綽瑤
親子 - 亞軍
2B 李凱璐
5A 黃梓諾
親子 - 季軍
4A 楊曉欣
公開二重 - 冠軍
5B 陳樂朗
公開二重 - 亞軍
3B 何朗言
4A 楊曉欣
5A 黃梓諾
公開二重 - 季軍
5A 陳樂衡
總成績 - 冠軍
3A 杜祉瑤
4A 楊曉欣
5A 黃梓諾
總成績 - 亞軍
5B 陳樂朗
6B 羅穎曦
總成績 - 季軍
4A 馮   琪
總成績 - 殿軍

3B 何朗言
4A 陳慧兒
5A 陳樂衡

 
 
2015至2016年度 校際活動中獲得的獎項
Awards In Interscholastic Activities 15-16
科目
賽事名稱
獲獎項目
得獎學生
圖書科 香港大學2016閱讀大挑戰

學期優異獎

4A 李嘉晉

飛躍進步獎

3A 黃毓錡
4A 李嘉晉
5A 布曉晴
5A 黃靜言
5B 羅穎曦
跆拳道班 香港男子青少年跆拳道比賽2015 冠軍 6B 何浚瑋
香港智道跆拳總會-全港智道跆拳道套拳比賽2015 亞軍    太極二 2B 杜祉瑤
季軍    太極三 4A盧浚希
冠軍    太極三 4A黃梓諾
亞軍    太極二 5B 江智滔
亞軍    太極三 6A 鍾嘉雯
季軍    太極五 6A 郭靜嵐
季軍    太極五 6B 羅進耀
亞軍    太極五 6B 黃梓軒
香港小學跆拳道隊際賽2015 冠軍 6A 陳子灝
亞軍 6B 朱邁濠
冠軍 6B 何浚瑋
冠軍 6B 黃梓軒
季軍 4A 黃梓諾
 

2015萬寧及GNC飛躍表現獎

 

2B 陳嘉軒
3A 陳梓鍵
3B 楊逸
6A 林瑋樂
6B 陳偉賢

英文科
第六十七屆香港學校朗誦節

第六十七屆香港學校朗誦節英文集誦優良獎

4B 全體同學

第六十七屆香港學校朗誦節英文詩詞獨誦優良獎

6A 鍾嘉雯

第六十七屆香港學校朗誦節英文詩詞獨誦良好獎

6A

第六十七屆香港學校朗誦節英文詩詞獨誦優良獎

 

1A 李凱璐

3B 李凱琳

第六十七屆香港學校朗誦節英文散文獨誦優良獎

3B 李凱琳
數學科

第二屆全港小學數學挑戰(初賽)2015-16

個人賽銀獎

4A 李嘉晉
視藝科

中秋綵燈巡遊文藝會之親子花燈紮作比賽

小學組季軍 6A 羅鈺雯
 

長洲各界慶祝國慶六十六周年 書籤設計比賽

初小組亞軍 2B 郭靜怡
高小組季軍 4A 歐佩欣
中文科
第六十七屆香港學校朗誦節 第六十七屆香港學校朗誦節普通話詩詞集誦優良獎

五甲、五乙(全體學生)

第六十七屆香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦優良獎

6A 黃穎雪 83
6B 馮詩齊 81
6B 黃梓軒 84
6B 何浚瑋 83
4A 李嘉晉 85
4A 陳樂朗 81

第六十七屆香港學校朗誦節普通話詩詞獨誦良好獎

6B 黃穎瑤 78
6B 郭卓琳 75
6B 鄭驍朗 79
5B 羅熙媛 79
5B 羅穎曦

第六十七屆香港學校朗誦節粵語詩詞獨誦優良獎

3B 李凱琳 84
長洲各界慶祝國慶六十六周年──“團結.中國”徵文比賽(高小組) 冠軍 5B 羅穎曦
亞軍 6A 羅鈺雯
優異獎 5A 布曉晴
優異獎 6A
體育科

15-16學界乒乓球賽(長洲區)

女子個人

季軍 6A

女子團體

季軍 6A
6A 林瑋樂
5B郭祉妍
男子團體 殿軍 6A 謝嘉諾
4A 李嘉晉
4A 黃梓諾
4B 楊浩森
4B 何浩然
香港學界體育聯會
2015-2016年度長洲區小學
校際田徑比賽
團體成績

男子甲組

冠軍

男子乙組

冠軍

男子丙組

冠軍

女子甲組

亞軍

女子乙組

季軍

女子丙組

冠軍

 
香港學界體育聯會
2015-2016年度長洲區小學
校際田徑比賽
男子甲組  
4x100米 冠軍 6A 關文曦
6A 陳子灝
6B 何浚瑋
6B 朱邁濠
6A 馮浩賢
60米 季軍 6A 關文曦
100米 殿軍
200米 冠軍 6A 陳子灝
亞軍 6B 何浚瑋
400米 冠軍 6A 陳子灝
亞軍 6B 何浚瑋
跳遠 第五名 6A 關文曦
鉛球 季軍 6A 陳子灝
跳高 季軍 6B 黃梓軒
擲壘球 第五名
男子乙組  
4x100米 冠軍 5A 郭銘恆
5A 黃俊希
5A 蔡釨傑
5B 江智滔
100米 殿軍 5A 郭銘恆
200米 亞軍 5A 黃俊希
季軍 5A 郭銘恆
跳高 冠軍 5A 蔡釨傑
亞軍 5A 郭銘恆
跳遠 殿軍 5B 江智滔
擲壘球 冠軍 5A 劉萬琪
第五名 5A 姚峻宜
男子丙組
4x100米 冠軍 4B 黃達朗
4A 黃梓諾
4B 陳樂衡
3B 黃卓韋
4B 何浩然
60米 冠軍 4B 黃達朗
第五名 4A 黃梓諾
100米 冠軍 4B 黃達朗
跳遠 冠軍 4B 黃達朗
女子甲組
4x100米 亞軍 6A 陳穎珊
6A
6A 鍾嘉雯
6B 黃穎瑤
6A 郭靜嵐
100米 亞軍 6A
殿軍 6A 陳穎珊
第五名 6A 鍾嘉雯
200米 冠軍 6A
亞軍 6A 鍾嘉雯
鉛球 亞軍 6A 陳穎珊
季軍 6B 黃穎瑤
壘球 冠軍 6A 陳穎珊
跳遠 冠軍 6A
跳高 第五名 6A 鍾嘉雯
女子乙組
4x100米 季軍 5B 劉倩兒
5B 黃芷晴
5A 張子喬
5A 黃愛蓮
5B 利穎欣
5B 黃愷堯
5A 楊如玉
60米 第四名 5B 劉倩兒
100米 第五名 5B 黃芷晴
200米 亞軍 5B 劉倩兒
季軍 5A 張子喬
跳高 亞軍 5B 劉倩兒
跳遠 亞軍 5B 黃芷晴
擲壘球 季軍 5A 黃愛蓮
女子丙組
4x100米 殿軍 4A 黃翠瑤
4B 黎詠兒
4A 湯晴而
4B 李亦晞
4A 何翠穎
60米 冠軍 4A 黃翠瑤
第五名 4B 黎詠兒
100米 冠軍 4A 黃翠瑤
跳遠 冠軍 4A 黃翠瑤
全港跳繩分齡賽2015 11歲以下女子四人單人繩
速度跳 接力殿軍
3B 楊曉欣
11歲以下女子四人交互繩
速度跳 接力殿軍
8歲以下女子30秒速度跳比賽
殿軍
3分鐘速度耐力跳亞軍
11歲以下女子團體總成績殿軍
8歲以下女子團體總成績殿軍
二人單繩花式殿軍
5B 羅穎曦
三人交互繩花式殿軍
團體總成績殿軍
四人單人繩速度跳接力殿軍
四人交互繩速度跳接力殿軍